Liste classée par ordre alphabétique selon le nom du site.
A noter : là où les liens ne sont pas "directs", vous trouverez
la plupart du temps plusieurs pages sur le site consacrées à ETHS...


AUTOPSIE (site officiel)
http://autopsie.free.fr/
CORIACE (collectif)
http://coriace.free.fr/
MUSICAST
http://www.musicast.fr/

44 musique
47 Crew
http://47crew.free.fr/
5 en 1 http://www.5en1.com/fj_article.php?artid=3682
Bass Metal Player http://www.bassmetalplayer.com/
Belfort Underground
http://belfort.free.fr/2_1/2_1_4/2_1_4_1_2002/2_1_4_1_2002_040.htm
Boukan
http://boukan.free.fr/
Chezzelle
http://users.skynet.be/chezzelle/evenements/concerts2001/eths.htm
CUSTOM CORE
http://www.customcore.fr.st/
Coloriage http://coloriage.free.fr/default_zone/fr/html/page-211.html
Concert & Co
http://www.concertandco.com/recartiste.php?s=eths
Crockmore http://crockmore.free.fr/eths%20interview.htm
Decibel Storm
http://decibelstorm.free.fr/
Décibels,
le métal extrême
http://194.98.19.109/demo_detail.asp?DEMO_ID=20
Didge Fu
http://didgefu31.free.fr
Dour Festival
http://www.dourfestival.be/phorum2003/list.php?f=16&collapse=0
Erreur de la nature
ETHS-FAN
Exhort
E-zic http://www.e-zic.com
Fan Zic
((( French Metal )))
French Metal Familia
FORUM DES FANS
Hammer Rock http://www.chez.com/hammerock/
Hard Rock magazine
h.m.s.f.
hpenseurs http://hpenseurs.free.fr/modules.php?name=News&pagenum=14
I Hate Your Heroes http://www.ihateyourheroes.de/pages/menu/temptop10.htm
Kazibao (forum)
Korposse
Le Fantastique

http://www.lefantastique.net/musique/sorties/sorties_detail.asp?titre=Samantha
http://www.lefantastique.net/musique/interviews/eths/eths.htm

L'Esprit Métal
Lille La Nuit
Longueur d'Ondes
Madness Zik http://perso.wanadoo.fr/madnesszik/bluextrak/html/bios/biometal07.htm
Mag (photographe)
Maîtres du Métal
Maskes Feuillus http://www.maskesfeuillus.com/pages%20fanzines/neurones.htm
Metal France
Metal Girls http://www.metalgirls.com/forum/list.php?f=1
Metal Judgement
(! IN ENGLISH !)
Metalland
Metalorgie
Metal Rules http://www.metal-rules.com/
Metal Sickness
Metal Zone
Metal Zone 666
Minacia http://www.natzo.com/minacia/viewtopic.php?topic=623&forum=2
Muscle Muse http://musclemuse.com/fr/annonces/annonce.php?id=1249
Nawak Posse
NéONord
No Brain No Headache
Normandy Metal
Ozzy Ludo
Punk Girl
(cherchez Candice...)
Roadrunner
Tremplin ODC
Serra Ghost http://serraghost.free.fr/CritiqueEths.htm
Sincever
Starter Music http://www.startermusic.fr
SUD CORE
The Chaos Page
Thrashocore
TRex Sound
Violent Solutions
W-Fenec
Yep-Yep on ze ouaibe !
Zicline

à noter qu'il y a sur le site officiel le retour des surprises cachées !
(en cherchant un peu, vous les trouverez facilement)